今天是:
| 首 页 | 沈阳九三 | 参政议政 | 社务动态 | 社员风采 | 基层组织 | 九三论坛 | 电子社讯 |
 

九三学社沈阳市委基层组织构成

序号

单  位

主任委员

副主任委员

委  员

1

东北大学基层委员会 

巩恩普 

周实(常务)、朱伏先、张兰霞、段燕红 

王宏、朱一民、李煜、邸洪双、张廷安、郝培峰、郭德仁、董辉

2

辽宁大学基层委员会 

宋溪明 

赵桂芝(常务)、韩毅、焦润明 

石、英、刘艳侠、孙永屹、张国林、杨、丽、周、洁、果、艺、崔海峰 

3

沈阳农业大学基层委员会 

段玉玺 

依艳丽(常务)、杜绍范、张、艳、任文涛

梁成华、李兴德、陈志斌、宓永宁、沈屏、孙、科

4

皇姑基层委员会 

薛铁明 

王玉华(常务)、马宏峰、崔希平、李景春、戴锡镇、张秀丽 

李永飞、郭玉林、沈艳丽、薛党育 

5

中国煤科沈阳设计院基层委员会 

梁德波

杜恩礼、曲晨

王维奇、张克树、张美娟、陈晓平、顾喜来、高胜阳

6

和平综合基层委员会 

初良广 

王晔、王宏、潘海龙、代立国

尚东炜、武威、张佳旭、朴哲虎、李立

7

中国建筑东北设计院基层委员会 

姜  凯 

肖义铭、王延宏、姚春艳、赵重洋

 

8

沈阳工业大学基层委员会 

王  俭 

邱克强(常务)田艳丰 王 睿

李世雁 张新敏 唐功志 刘锐乡

9

浑南新区基层委员会

寿  波 

刘金德、赵 勇

李玉莲、贾 骥、孙茂妮、何屹、罗海波、张连成

10

中国科学院金属研究所基层委员会 

许广毅 

张哲峰、王福会、冼爱平、刘伟 

王晓斌、祖亚培、李晓峰

11

中科院沈阳生态所支社委员会 

石元亮 

何红波

白娥、张旭东、陈利军、 

12

沈阳化工研究院支社委员会 

王  瑛

司乃国、李斌

侯松嵋、周宁 

13

中铝集团沈阳铝镁院支社委员会 

李宝生

聂立新

郑书国、周江、王谧

14

沈阳感光研究院支社委员会 

黄晓红 

  

丁培玲 

15

辽宁省农业科学院支社委员会 

白元俊 

钟智利、陶 烨 

侯志研、姜敏 

16

沈阳环境科学研究院支社委员会 

赵桂凤 

  

杨国兴、程治强 

17

沈阳药科大学支社委员会 

李三鸣 

刘向红(常务)、宫平 

陈大为、董金华、李梅、杨星钢

18

沈阳理工大学支社委员会 

周晓世 

丛培田、张焕君 

孙乃坤、郭广思 

19

沈阳化工大学支社委员会 

高恩君 

马伟民(常务)、吴敬东、赫秀娟

陈尚东、安然然

20

沈阳体育学院支社委员会 

林  松 

林秀华 

李越超、乔艳春

21

沈阳大学基层委员会 

原忠虎 

王岩、张钧、刘天慧、赵威、程杰、郑永梅

艾民、何春林、王立男、高原、李鸿冰、万福才

22

北车集团沈阳机车车辆有限公司 

彭  英 

  

刘艳、许平帝 

23

沈阳师范大学支社委员会 

张淑华 

冯军、杨光

万光玲、周铁民

24

辽宁省人民医院支社委员会 

杨丽辉 

段续微、刘培良

 

25

中国医科大学支社委员会 

周  青 

章志伟、吴荣 

李航宇、钟丽芳、翟宁

26

铁路综合支社委员会 

詹贵印 

潘振文、吕莉 

  

27

沈河综合支社委员会

孙  伟

刘 晔(常务)、王 然、林 丽

邓东华、王轶、耿湫、侯志远、刘 丹、刘 宇、王东升

28

中科院沈阳计算所支社委员会 

周长春 

韩卫光 

焦复纯 

29

铁西基层委员会 

赵艳洁 

赵东升、郎晓讴、孙承辉、王连鹏 

张茜莹、赵 维、胡景祥、崔振强

30

大东综合综合社委员会 

郭  玲 

王冰松(常务)、王立春、于振毅、丁  菲 

  

31

沈阳建筑大学支社委员会 

宋晓宇 

陈辉、徐亚丰

魏溯华、朴玉顺

32

沈阳国际工程咨询中心支社委员会 

赵  刚

陈铁军、吕青 

 

33

九三学社沈阳市委机关支社委员会 

冯  哲

邱燕霖、温源

周广川、周莹

34

沈阳航空航天大学支社委员会 

吴宏元 

 

姜宝山、刘洋

35

辽宁中医药大学支社委员会 

李可大

张跃先、郭晓东 

 

36

辽宁经济管理干部学院支社委员会 

刘晓波 

 

吴昊、李丛梅

37

辽宁省肿瘤医院支社委员会 

姜大庆

 

柳星、刘放

38

沈北新区综合支社委员会 

全  爽

张明智、苗立忠、王锐 

 

 

[关闭窗口]  

 

 

主办单位:九三学社沈阳市委员会  技术支持:沈阳市经济信息中心沈阳市政府网络数据中心